2018  ZINEBI, Festival Internacional de Cine Documental y Cortometraje de Bilbao  (Spain) - FIAPF Acreditado - OSCAR, BAFTA & GOYA Calificador

2018  Cortogenia, Festival Intl de Cortos de Madrid (Spain) - GOYA Calificador  *Premio Distribución

2019  Santa Barbara International Film Festival (USA) - OSCAR Calificador

2019  Muestra Internacional de Cine de Palencia (Spain)

2019  Miami Film Festival (USA*Nominación Premio HBO Corto Ibero-americano

2019  Cleveland International Film Festival (USA) - OSCAR Calificador

2019  Festival Intnl de Cine de Piélagos (Spain)  *Nominación Mejor Corto Nacional & Mejor Dirección

2019  FICICA - Festival Internacional de Cortometrsajes Cine a la Calle (Colombia)

2019  FIC-CAT - Festival Internacional de Cinema en Català (Spain)

2019  SHORT SHORTS Film Festival & Asia (Japan) - OSCAR Calificador

2019  Edinburgh International Film Festival ((UK) - BAFTA Calificador

2019  Festival de Cine De L’Alfàs Del Pi (Spain) - GOYA Calificador

2019  Festival Ibérico de Badajoz (Spain) - GOYA Calificador

2019  Festival Intnl de Cine Independiente de Elche (Spain) - GOYA Calificador

2019  International Short Film Festival in Drama (Grecia) - EFA Calificador

2019  In The Palace International Short Film Festival (Bulgaria) - OSCAR Calificador


2019  Edmonton International Film Festival (Canada) - OSCAR Calificador

2019  VIFF - Vancouver International Film Festival (Canada)

2019  FESCIGU - Festival Cine Solidario de Guadalajara (Spain) - GOYA Calificador

2019  Festival de Cine de Madrid - PNR (Spain) - GOYA Calificador

2019  FILMETS - Badalona Film Festival (Spain) *Mención Especial del Jurado


2019  TISFF - Thess Intnl Short Film Festival (Greece)

2019  Semana de Cine de Autor de Lugo (Spain)


2019  INTERFILM - Berlin International Short Film Festival (Germany) - OSCAR Calificador

2019  FICME - Festival Internacional de Cortometrajes de Medellín (Mexico)

2019  BOGOSHORTS - Short Film Festival (Colombia) - OSCAR Calificador

SELECCIONES OFICIALES - PREMIOS

2019  Sueños en Corto (Spain)

2019  Muestra de Cine Catalán (Spain)

2019  Festival Breus (Spain)

2019  Monstronale Film Festival (Germany)

2019  Festival Internacional de Cinema Social de Catalunya (Spain)

2019  Festival de Cine Fantàstic de Sant Cugat (Spain)

2019  Festival Cortos Santiago Arizón (Spain)  *Premio a Mejor Corto en Catalán

2019  FASCURT, Festival Curtmetratges de Masnou (Spain)

2019  Festival Intl de Cortos Pineda del Mar (Spain)

2019  Festival Luna de Cortos (Spain)

2019  Festival Intl de Cinema de Cerdanya (Spain)

2019  in-FCTA, Festival de Cinema a la Terra Alta (Spain)

2019  Festival Internacional De Cine De Almagro (Spain)

2019  Festival de Cine Pequeño (Spain) *Premio del Jurado Mejor Corto

2019  Riu Rau Film Festival (Spain) *Premio a Mejor Corto en Catalán

2019  Muestra Cine y Creatividad Centro Botín (Spain) *Finalista Mejor Corto

2019  Festival de Cine de Astorga (Spain)

2019  Zahora en Corto (Spain) *Premio del Jurado Mejor Guión & Mención Especial Mejor Actor

2019  Directed By Women, Madrid (Spain)

2019  Festival de Cine Verde de Barichara (Colombia) *Premio del Jurado Mejor Corto Internacional

2019  Festival Nacional Cortometrajes de Gijón "La Otra Mirada" (Spain)

2019  Psicurt, Festival Salut Mental (Spain) *Premio del Público

2019  Provinziale, Filmfest Eberswalde (Germany)

2019  K-Lidoscopi (Spain)

2019  Pittsburgh Shorts & Script Competition (USA)

2019  MOST, Festival Intl de Cine del Vino y Cava (Spain)

2019  Muestra Cortos Bardem (Spain)

2019  Cortopilar (Spain)

2019  Marató De Cinema Fantàstic I De Terror De Sants (Spain)

2019  Curtàneu (Spain)